大众信息网

一捆铁丝重8.5kg,剪下5m长的一段,重200g,这捆铁丝长多少米?(用比例知识解)

答案:4  mip版
解决时间 2021-01-16 23:15
  • 提问者网友:神经质
  • 2021-01-15 23:18
一捆铁丝重8.5kg,剪下5m长的一段,重200g,这捆铁丝长多少米?(用比例知识解)
最佳答案
  • 二级知识专家网友:娇而不傲的猫
  • 2021-01-15 23:45
5:200=X:8500
200X=42500
X=212.5米
全部回答
  • 1楼网友:落日海湾
  • 2021-01-16 01:24
8500:x=200:5 x=(8500/200)*5=212.5米
  • 2楼网友:樱花雨梦
  • 2021-01-16 00:25
2kg 8.5∶X=0解.2∶5 0:设这捆铁丝长X米 200g=0.2X=42.5米.5 答:这捆铁丝长212.5 X=212
  • 3楼网友:热情烫伤我自
  • 2021-01-16 00:03
5m是250g 所以1m是50g 总共7.8kg 所以 是 7800/50=156m
我要举报
如以上问答内容为低俗/色情/暴力/不良/侵权的信息,可以点下面链接进行举报,我们会做出相应处理,感谢你的支持!
点此我要举报以上问答信息
推荐资讯