大众信息网

业务招待费计算题:年收入3380000元,业务招待费发生额18000元。本年业务招待费需要调增吗?

答案:2  mip版
解决时间 2021-02-26 02:29
  • 提问者网友:情窦初殇
  • 2021-02-25 09:39
业务招待费计算题:年收入3380000元,业务招待费发生额18000元。本年业务招待费需要调增吗?
最佳答案
  • 二级知识专家网友:再见不见
  • 2021-02-25 10:42
3380000*0.005=16900

18000*60%=10800
可以扣除两者较小者也就是10800
所以要调增加 18000-10800=7200
全部回答
  • 1楼网友:魔法小仙子
  • 2021-02-25 11:53
18000元-18000元X0。6=7200元 再看看别人怎么说的。
我要举报
如以上问答内容为低俗/色情/暴力/不良/侵权的信息,可以点下面链接进行举报,我们会做出相应处理,感谢你的支持!
点此我要举报以上问答信息
推荐资讯